Подумайте, как число можно быстро разделить на 5, 50, 25, и найдите значения следующих выражений.

Например я решила только это 1) 235 : 5

235 : 5 = 235:5=200:5+35:5=30+7=47

Вот остальные - 2) 675 : 25

3) 1050 : 50

На третий пример ответ можно не писать только на второй.

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:32
    0
    На второе ответ 27, а на третье 21
  2. 8 января, 14:31
    0
    675:25 = 600:25 + 75:25=24+3=27

    1050:50 = 1000:50+50:50 = 20+1=21