Помогите задачу решить Для уроков рисования купили 5 коробок фломастеров по 8 в каждой и 5 коробок по 6 фломастеров сколько всего фломастеров купили реши задачу разными спосабами

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:16
    0
    1. 5 * 8 = 40 в 5-ти коробках по 8 Фломастеров

    2. 5 * 6 = 30 в 5-ти коробках по 6 Фломастеров

    3. 30+40=70 Фломастеров всего
  2. 14 ноября, 13:26
    0
    1 способ

    1) 5*8=40 (ф) - в первой коробке

    2) 5*6=30 (ф) - во 2 коробке

    3) 40+30=70 (ф)

    Ответ ...

    (5*8) + (5*6) = 70 фломастеров