Составить схему обратной задачи, запиши ее и реши. В забеге участвовало 48 чел. Из них 21 мужчины, 17 женщин. а остальные дети. Сколько детей участвовало в забеге?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:34
    0
    Решение основной задачи:

    48 - (21 + 17) = 10

    Ответ: 10 детей участвовало в забеге

    Новая задача:

    В забеге участвовали женщины, мужчины и дети. Женщин было 17, а мужчин на 4 больше, чем женщин. Детей было на 11 меньше, чем мужчин. Сколько всего человек участвовало в забеге?

    Решение:

    1) 17 + 4 = 21 (ч) - участвовало мужчин

    2) 21 - 11 = 10 (ч) - участвовало детей

    3) 21 + 17 + 10 = 48 (ч)

    Ответ: 48 человек участвовало в забеге.