В забеге участвовало 48 человек. Из них 21 мужчина, 17 женщина, а остальные дети. Сколько детей участвовало в забеге?

Составь обратной задачи

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 15:41
    0
    48-21-17=10.

    Ответ: в забеге участвовало 10 детей.

    Я так поняла, что надо составить эту задачу по другому:

    В забеге участвовало 48 человек. Из них 21 мужчина, 10 детей, остальные женщины. Сколько женщин участвовало в забеге?

    48-21-10=17.

    Ответ: 17
  2. 22 марта, 18:29
    0
    48-21-17=10 (ч) - дети.

    Обратная задача:

    В забеге участвовало 10 детей, 17 женщин и 21 мужчина. Сколько человек участвовало в забеге?