Мотоциклист ехал до места назначения 420 км, сделав в пути одну остановку. До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80 км/ч. Остальной путь он проехал за 2 ч. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 20:38
    0
    1).80*4=320 (км) - расстояние до остановки

    2).420-320=100 (км) - осталось проехать

    3).100:2=50 (км/ч)
  2. 30 августа, 21:20
    0
    80*4=320 (км) - путь до остановки

    420-320=100 (км) - путь после остановки

    100:2=50 (км/ч) - скорость после остановки