Мотоциклист проехал до места назначения 420 км, сделав одну остановку. До остановки он был в пути 4 часа и ехал со скоростью 80 км в час. Остальной путь он проехал за 2 часа. С какой скоростью ехал мотоциклист после остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:33
    0
    Пусть х км/ч - скорость мотоциклиста после остановки. Весь путь мотоциклиста составляет : (4*80) + 2 х км, а по условию 420 км.

    Составим уравнение:

    (4*80) + 2 х = 420

    320 + 2 х = 420

    2 х = 420 - 320

    2 х = 100

    х = 50

    Ответ: после остановки мотоциклист ехал со скоростью 50 км/ч.
  2. 28 августа, 11:14
    0
    4*80=320 (км) - проехал мотоциклист до остановки. 420-320=100 (км) - проехал после остановки. 100:2=50 (км/ч) - скорость мотоциклиста после остановки.