Помогите решить задачку. В метро 14% пассажиров читают газеты. Среди них 65%-мужчины. Сколько процентов пассажиров метро составляют мужчины, читающие газеты?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:50
    0
    14 % пассажиров - 100 %

    x - 65 %

    x = 14 * 65 / 100 = 9/1 % мужчины читающие газеты