а) В метро 15% пассажиров читают газеты. из них 60% - мужчины. Сколько % пассажиров составляют мужчины, читающие газеты? б) На выборы пришли 75% избирателей. За победителя проголосовали 60% из них. Сколько процентов всех избирателей проголосовало за победителя?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:23
    0
    1) 15 + (0,15*60) = 24%-мужчины читающие газеты

    2) 75:10*60=0,75*60=45%