1) К числу 65 прибавить разность чисел 53 и21.

2) из суммы чисел 500 и100 вычти число 200.

3) разность чисел 65 и21 учеличь на сумму чисел 24 и2.

4) из числа 1000 вычти разность чисел 600 и100.

5) к сумму чисел 16 и12 прибавить 40.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 10:39
    0
    1) 97 2) 400 3) 70 4) 500 5) 68
  2. 24 сентября, 12:54
    0
    65 + (53-21) = 97

    (500+100) - 200 = 400

    (65-21) + (24+2) = 18

    1000 - (600-100) = 500

    (16+12) + 40 = 68