Мотоцикл проехал 370 км. Первые 7 часов он ехал со скоростью 40 км/ч. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью он проехал оставшийся путь ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:17
    0
    7*40=280 (км) - он проехал за первые 7 часов

    370-280=90 (км) - ему осталось было проехать

    90:2=45 (км/ч) - ответ

    Ответ: он проехал оставшийся путь со скоростью 45 километров в час.