Грузовик проехал 352 км. первые 3 часа он ехал со скоростью 48 км / ч. остальную часть пути он проехал за 4 часа с какой скоростью он ехал остальную часть пути?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 09:28
    0
    48 умножить 3=144 (км) - за 3 ч

    352-144=208 (км) - ост. ехать

    208:4=52 (км/ч) - за 4 ч
  2. 31 июля, 11:29
    0
    1) 3 * 48 = 144 (км) - первая часть пути

    2) 352 - 144 = 208 (км) - вторая часть пути

    3) 208 : 4 = 52 (км/ч)

    Ответ: 52 км/ч