От города А до города б 1000 км выехали навстречу две машины со скоростью 40 км ч и 60 км ч через сколько они встретятся

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 12:10
    0
    40+60=100 км/ч общая скорость

    1000:100=10 ч

    Ответ: через 10 часов они встретятся
  2. 31 июля, 12:42
    0
    1-ый автомобиль = 40 км/ч

    2-ой автомобиль = 60 км/ч

    Расстояние: 1000 км.

    40*10+60*10=400 км+600 км=1000 км

    Ответ: Автомобили встретятся через 10 часов.