Поезд прошел 352 км первые 3 часа он шел со скоростью 48 км ч остальную часть пути поезд прошел за 4 часа С какой скоростью поезд прошел остальную часть пути

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:31
    0
    1) 48*3=144 км - прошел поезд за 3 часа. 2) 352-144=208 км прошел поезд за 3 часа. 3) 208:4=52 кмчас

    48*3=144 км поезд прошел за 3 часа 352-144=208 км прошел за 3 часа 208:4=52 км/час Ответ: остав. путь поезд шел со скоростью 52 км/час