1409. Если на странице книги уменьшить число строк на 4, а число букв в строке на 5, то число букв на всей странице уменьшится на 360. Если же. на странице увеличить число строк на 3, а число букв в строке на 2, то на странице поместится на 228 букв больше, чем раньше. Определить число строк на странице и число букв в строке книги.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:49
    0
    Это не 1-4 класс! Надо уметь решать систему уравнений:

    Отвечаем на вопрос задачи: на странице Х строк и в каждой строке У букв. Получается, что всего на странице ХУ букв.

    (х-4) (у-5) = ху-360

    (х+3) (у+2) = ху+228