1.

Решите задачу

Мотоциклист проехал 370 км. Первые 7 часов он ехал со скоростью 40 км/час. Остальную часть пути он проехал за 3 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 21:45
    0
    370:40=9,25 (км/ч)

    9,25•3=27,75 (км)

    Ответ: проехал остальную поезд со скоростью 27,75 км
  2. 12 декабря, 22:16
    0
    370=S1+S2

    S1=7*40=280

    S2=3*x

    370=480+3x

    3x=90

    x=30