Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км. в час. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 16:15
    0
    1) 8*70=560 км-проехал за 8 ч.

    2) 690-560=130 км-остальной путь.

    3) 130:2=65 км/ч-скорость остального пути.
  2. 15 марта, 18:26
    0
    1) сколько км проехал за 8 часов?

    8*70=560 км

    2) сколько осталось проехать?

    690-560=130 км

    3) с какой скоростью проехал оставшийся путь?

    130:2=65 км/час