Поезд проехал 690 километров. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 километров в час остальную часть пути он проехал за 2 часа с какой скоростью проехал поезд остальную часть пути

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:47
    0
    1) 70*8=560 км

    2) 690-560=130 км

    3) 130/2=65 км/ч
  2. 26 марта, 22:27
    0
    1) 70*8=560 км-расстояние пройденное поездом за 8 часов 2) 690-560=130 км-расстояние пройденное поездом за 2 часа 3) 130:2=65 км/ч-скорость поезда на другой части пути. Ответ: остальную часть пути поезд ехал со скоростью 65 километров в час