Двум бригадам озеленителей, работающим одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов им остается высадить через 3 часа, если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час, а вторая бригада - с производительностью 5 кустов в час?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:46
    0
    12*3=36 (кустов высадит 1 бригада за 3 ч.)

    5*3=15 (кустов высадит 2 бригада за 3 ч.)

    36+15=51

    68-51=17 (кустов останется высадить через 3 ч.)

    ответ: 17 (кустов останется высадить через 3 ч.)
  2. 5 марта, 02:55
    0
    За 3 час две бригады высадили 3*12+3*5=51

    значит осталось 68-51=17 кустов