Двум бригадам озеленителей нужно высадить 730 кустов сирени первая бригада каждый час высаживает по 34 кустов сирени а вторая бригада работает с производительностью 43 кустов в час Сколько кустов сирени им останеться высадить после 6 часов совместной работы?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 18:23
    +1
    1) 34 + 43 = 77 кустов за 1 час обебригады

    2) 77 х 6 = 462 куста посадят обе бригады за 6 часов

    3) 730 - 462 = 268 кустов останется после 6 часов работы двуз бригад
  2. 7 марта, 20:15
    +1
    1) (34+43) * 6=462 (к) - высадили за 6 ч

    2) 730-462=268 (к)

    Ответ: 268 кустов сирени осталось им высадить после шести часов работы.