Решить задачу двум бригадам озеленителей нужно высадить 730 кустов сирени. первая бригада каждый час высаживает по 34 куста, а вторая работает с производительностью 43 куста в час. сколько кустов сирени им останется высадить после 6 ч совместной работы

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 02:26
    0
    Высадить-730 кустов.

    Первая-?, по 34 куста.

    Вторая - 43 куста.

    1) 34 + 43 = 77 кустов за 1 час обебригады

    2) 77 х 6 = 462 куста посадят обе бригады за 6 часов

    3) 730 - 462 = 268 кустов останется после 6 часов работы двуз бригад
  2. 26 мая, 04:07
    +1
    1) (34+43) * 6=462 (куста) высадят 2 бригады за 6 часов

    2) 730-462=268 (куста) останутся