Двум бригадам озеленителей нужно высадить 730 кустов сирени. Первая бригада каждый час высаживает по 34 куста, а вторая бригада работает с производительностью 43 куста в час. Сколько кустов сирени им останется высадить после 6 часов совместной работы.

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 01:12
    0
    1) высаживают обе бригады за 1 час

    34+43=77 кустов

    2) высадят обе бригады за 6 час

    6*77=462 куста

    3) сколько останеися высадить?

    730-462=268 кустов
  2. 16 февраля, 03:51
    0
    34+43=77 кустов сирени высадят работая совместно

    6*77=462 куста высадят за 6 ч работая совместно

    730-462=268 кустов останется высадить