Двум бригадам озеленителей, работающим одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов им останется высадить через 3 часа, если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час, а вторая бригада - 5 кустов в час. решение задачи 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:18
    0
    1 способ

    1) 12+5=17 кустов в час высадят обе бригады

    2) 17*3=51 куст они высадят за 3 часа

    3) 68-51=17 кустов останется висадить

    2 способ

    1) 12*3=36 кустов высадит первая бригада

    2) 5*3=15 высадит вторая

    3) 36+15=51 куст высадят обе

    4) 68-51 = 17 остонется высадить