Двум бригадам озеленителей начавшим работать одновременно нужно высадить 68 кустов сирени сколько кустов им останется высодить через 3 часа если Первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час а вторая бригада с произволительностью 5 кустов в час решите задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:44
    0
    1) 12+5=17 производительность двух бригад в час

    2) 17*3=51 куст высадят две бригады за 3 часа

    3) 68-51=17 кустов останется высадить

    1) 12*3=36 кустов высадит первая бригада за 3 часа

    2) 5*3=15 кустов высадит вторая бригада за 3 часа

    3) 68-36-15=17 кустов останется высадить