двум бригадам озеленителей начавшим работать одновреммено нужно высадить 68 кустов сирени. сколько к им останется высадить через 3 часа если первая бригада с производидильностью 12 кустов в час а вторая бригада 5 кустов в час

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:00
    0
    12*3=36 (к) 1 бригада за 3 часа. 5*3=15 (к) 2 бригада за 3 часа 68 - (36+15) = 17 (к) Ответ: останется посадить 17 кустов.