Значение многочлена ax + by + cz при x = 1, y = 2, z = - 3 равно 2,5. Найдите значение многочлена ax + by - cz при x = 1/24, y = 1/12, z = 1/8.

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:50
    0
    Ax+by+cz

    x=1, y=2, z=-3 a+2b-3c=2,5

    ax+by-cz

    x=1/24, y=1/12, z=1/8

    a/24+b/12-c/8 = (a+2b-3c) / 24=2,5/24=5/48