Проверьте справедливость равенства 4 дробь 16 равно 1 дроп 4 36 дробь 42 равно 6/7 12/15 равно 4/5 32/48 равно 2/3 9/27 равно 1/3 20/8 тысяч равно 1/400 18/24 равно 3/4 120/480 равно 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:55
    -1
    4/16=1/4 (4:4=1, а 16:4=4)

    36/42=6/7 (36:6=6, а 42:6=7)

    12/15=4/5 (12:3=4, а 15:3=5)

    32/48=2/3 (32:16=2, а 48:16=3)

    9/27=1/3. Так же делим 9:9=1, а 27:9=3

    20/8000=1/400 (20:20=1, 8000:20=400)

    18/24=3/4 (18:6=3, 24:6=4)

    120/480=1/4 (120:120=1, 480:120=4)