1. Том может покрасить забор за 4 часа, Гек за 6 часов, А Беки за 12 часов. За какое время они вместе покрасят забор?.

2. Слесарь может сделать 40 деталей за час, А ученик за 3 часа. За какое время они вместе сделают 320 деталей?.

3. Банку меда Винни и Пятачок съедают за 10 минут, а 1 Пятачок за 15 минут. Как быстро 1 Винни съест 4 таких банок меда?.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:48
    0
    A) 4+6+12=22 (ч.) всего

    б) 320:40=8 (д.).-вместе

    в.) 15-10=5 (м.).-1 банка для Винни

    2.) 5*4=20 (м.).-4 банки