Винни - Пух съедает 3 банки сгущенки и банку меда за 25 минут, а Пятачок

- за 55 минут. Одну банку сгущенки и 3 банки меда Пух съедает за 35

минут, а Пятачок - за 1 час 25 минут. За какое время они вместе съедят 6

банок сгущенки?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 05:59
    0
    3/4=15/х х=15*4/3=20 мин
  2. 28 декабря, 07:26
    0
    Винни-Пух съедает 3 банки сгущенки и банку меда за 25 минут, а Пятачок - за 55 минут. Одну банку сгущенки и 3 банки меда Пух съедает за 35 минут, а Пятачок - за 85 минут. За сколько минут они совместно съедят 6 банок сгущенки?

    Решение. Из условия следует, что 4 банки сгущенки и 4 банки меда Пух съедает за 60 минут, а Пятачок - за 140 минут. Значит, одну банку сгущенки и одну банку меда Пух съедает за 15 минут, а Пятачок - за 35 минут. Используя первое из условий, получим, что 2 банки сгущенки Пух будет есть 10 минут, а Пятачок - 20 минут. Так как Пух ест сгущенку в два раза быстрее Пятачка, то за 20 минут они съедят 6 банок сгущенки.