Решите двумя способами задачу выражением: Двум бригадам озеленителей, работающим одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколько кустов им останется высадить через 3 часа, если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час, а вторая бригада с производительностью 5 кустов в час? Отлагодарю обязательно!1

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:09
    0
    1) 12+5=17 кус. вместе в час

    17*3=51 всего

    68-51=17 кус ост.

    2) 12*3=36 1 бриг

    5*3=15 2 бриг

    36+15=51 вместе

    68-51=17 остан.