Помогите решить 5x+4=x+12

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 02:53
    0
    5 х+4=х-12

    5 х-х = - 12 - 4

    4 х = - - 16

    х = - - 16:4

    Х = - 4

    Ответ: - 4
  2. 16 февраля, 03:56
    0
    5 х+4=х+12

    5 х-х=12-4

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    ответ. 2