A) от мотка веревки длиной 18 метров отрезали 3/4 ее длины. Сколтко метров веревки осталось?

в) в две коробки разложили 10 кг конфет. В первую положили 5/8 всех конфет. Сколько кг конфет во второй коробке?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:54
    0
    1) 18:4*3=4,5*3=13,5 (м) длина 2 веревки 2) 18-13,5=4,5 (м) веревки осталось Осталось 4,5 (м) веревки 2 задача: 10:8*5=1,25*5=6,25 (кг) конфет в 1 коробке 10-6,25=3,75 (кг) конфет во 2 коробке Ответ: во 2 коробке 3,75 (кг) конфет