В первый день Василий прочитал 40% всей книги, во 2 день-86% оставшихся страниц, а в 3-остальные 84 страницы. Сколько всего страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 03:27
    0
    Всего в книге х стр.

    В 1 день прочитано 0,4*х стр. Осталось прочитать х-0,4 х=0,6 х стр.

    Во 2 день прочитано 0,86 * (0,6 х) = 0,516 х стр. Осталось прочитать 0,6 х-0,516 х=0,084 х стр.

    0,084 х=84

    х=1000

    Ответ: 1000 стр.