Помогите решить систему уравнений

3 х^2-2 х=у

3 х-2=у

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:14
    -1
    Просто подставляем значение Y в первое уравнение

    3x*2-2x=3x-2

    получаем

    3 х*2 - 5 х + 2 = 0

    Вычисляем дискриминант

    D=b*2-4ac=25-4*3*2=1

    1x) x = (5+1) / 6=6/6=1

    если подставить значение искомого х1 то получим правильное решение системы уравнений

    итого х=1

    y=1