Реши задачу.

Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км/ч. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал поезд остальную часть пути?

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 20:50
    0
    1) 70*8=560 (км) - первые 8 часов

    2) 690-560=130 (км) - остальная часть

    3) 130:2=65 (км/ч) - скорость с остальной части пути

    Ответ: со скоростью 65 км/ч
  2. 1 января, 22:09
    0
    1) 8*70=560 км проехал за 8 часов

    2) 690-560=130 км осталось

    3) 130/2=65 км/ч скорость поезда на остатке пути