Реши задачу с краткой записью и вопросами: Поезд проехал 690 км. Первые 8 часов он ехал со скоростью 70 км в час. Остальную часть пути он проехал за 2 часа. С какой скоростью проехал остальную часть пути

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:46
    0
    8 ч.-70 км/ч.

    2 ч.-? км/ч.

    всего-690 км.

    1) 70*8=560 (км.) - за 8 ч.

    2) 690-560=140 (км.) - за2 ч.

    3) 140:2=70 (кч/ч.)

    Ответ: 70 км. в час.