Помогите с задачей

папа с васей копали картошку, они выкопали вместе 35 ведёр, причём папа выкопал на 9 ведёр больше сына сколько ведёр картошки выкопал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:00
    0
    35-9=26 (ведер) выкопали Вася и папа без 9 ведер

    26/2=13 (ведер) Выкопал Вася

    13+9=22 (ведер) выкопал папа

    Ответ: Папа выкопал 22 ведер

    Вася выкопал 13 ведер