1) Папа с Васей копали картошку. Они выкопали вместе 35 вёдер, причём папа выкопал на 9 вёдер больше сына. Сколько вёдер картошки выкопал каждый? 2) У булки в дупле а шишек. Из них п еловых, сосновых в 2 раза меньше, чем еловых, а остальные кедровые. Сколько кедровых шишек в дубле у белки? 3) А-множество двузначных чисел, кратных 16, В-множество чисел, дающих при делении на 11 остаток 9. Найди пересечение множеств А иВ

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:28
    0
    вася Хведер Папа (9+х) ведер

    Х + (9+Х) = 35 2 Х=35-9 2 Х=26 Х=13 (9+13) = 22