У белки в дупле a шишек. Из них n еловых, сосновых - в 2 раза меньше, чем еловых, а остальные кедровые. Сколько кедровых шишек в дупле у белки?

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:29
    +1
    а - (n+n/2)

    1) n/2=сосновые

    2) n+n/2=еловые и сосновые

    3) а - (n+n/2) = кедровые
  2. 20 сентября, 07:18
    0
    а-n-n:2

    это типа чтоли блицтурнир