реши задачу двумя способами Лесник набрал тайге 18 еловых шишек сосновых 2 раза больше а кедровых в 2 раза больше чем сосновых во сколько раз больше Лесник набрал кедровых шишек чем еловых

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 04:39
    0
    1) 18*2=36 (ш) - сосновых

    2) 36*2=72 (ш) - кедровые

    3) 72-18=54 (ш)

    Ответ: на 54 шишки больше