В корзине 63 еловые шишки, сосновых в 7 раз меньше, чем еловых, а кедровых на 17 меньше, чем еловых и сосновых вместе. Ск. всего шишек?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:00
    0
    63:7=9; 9+63=72 (шишек) сосновых и еловых; 72-17=55 (кедровых) ; 72+55=127 шишек всего