Папас Юрой копали картошку. Они вместе выкопали 35 вёдер, причём папа выкопал на 9 вёдер больше сына. Сколько вёдер картошки выкопал каждый.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:31
    0
    X+y=35 х+х+9=35 2 х+9=35 2 х=35-9 2 х=26 х=13 (сын) у = 13+9 = 22 (папа)
  2. 20 ноября, 00:54
    0
    Пусть юра выкопал х

    Батя нарыл х + 9

    х+х+9=35

    2 х=26

    х=13

    Юрок выкопал 13

    Отче накопал 13+9 = 22