Велосипедист и мотоциклист выехали из магазина в одном направлении. скорость велосипедиста 8 км/ч. что состовляет 2_7 скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 17:44
    0
    Скорость мотоциклиста х, тогда

    х: 7·2=8

    х=8·7:2=28 (км/ч) скорость мотоциклиста

    28·4=112 (км) проедет мотоциклист за 4 часа

    8·4=32 (км) проедет велосипедист за 4 часа

    112-32=80 (км) разница в расстоянии

    Ответ: через 4 часа они будут на расстоянии 80 км.
  2. 22 сентября, 18:29
    0
    1. 8 : 2/7 = 56/2 = 28 (кмм. в час.) Скорость мотоциклиста.

    2. 28-8 = 20 (км. в час)

    3. 4 х 20 = 80 (км.) Расстояние друг от друга через 4 часа.

    Ответ 80 км.