Велосипедист и мотоциклист выехали из магазина в одном направлении. Скорость велосипедиста 8 км/ч, что составляет 2/7 скорости мотоциклиста. На каком расстоянии друг от друга они будут через 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 10:52
    0
    1) 8 : 2/7 = 56/2 = 28 (км/час) скорость мотоциклиста

    2) 28 - 8 = 20 (км/час) разница в скоростях

    3) 4 х 20 = 80 (км)

    Ответ 80 км