Чтоб сшить дочке свадебное платье Мама купила 6 метров красивые ткани и заплатила за нее 960 руб. узнать цену одного метра этой ткани составить две задачи обратные данной и реши их

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:45
    0
    960/6=160 рублей за метр
  2. 16 июня, 11:48
    0
    1) 960/6=160 - стоимость 1 м.

    1. Чтоб сшить дочке свадебное платье Мама купила 6 метров красивой ткани. Известно что 1 метр стоит 160 руб, сколько мама заплатила за покупку?

    6*160=960 руб мама заплатила за покупку

    2. Чтоб сшить дочке свадебное платье Мама купила красивую ткань, на которую ушло 960 руб. Известно что 1 метр стоит 160 руб, сколько метров ткани купила мама?

    960/160=6 - метров ткани купила мама