На топливном складе жанакала уголь составляет1/4 топлива а древесины на 3/8 больше чем угля какую часть топлива на топливном складе составляют древесина и уголь?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:41
    0
    1) 1/4 + 3/8 = 2/8 + 3/8 = 5/8 (топлива) составляет древесина

    2) 1/4 + 5/8 = 2/8 + 5/8 = 7/8 (топлива)

    Ответ: 7/8 топлива составляют уголь и древесина вместе на топливном

    складе.