Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила 6 м красивой ткани и заплатила за нее 960 р. узнай цену одного м. этой ткани составь 2 задачи обратные данной, и решил их

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:29
    0
    1) 960:6=160 (руб) - стоит 1 м ткани

    обратные задачи

    1.

    На свадебное платье дочери, мама купила 6 метров ткани по 160 рублей за метр. Сколько мама заплатила?

    160*6=960 (руб)

    2.

    Чтобы сшить дочке свадебное платье, мама купила красивую ткань по 160 рублей за метр. За всю покупку она заплатила 960 рублей. Сколько метров ткани мама купила?

    960:160=6 (м)