чтобы сшить дочке платье, мама купила 6 м красивой ткани и заплатила за нее 960 р. узнай цену одного метра этой ткани. составь 2 задачи, обратные данной, и реши их.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:38
    0
    960 руб - 6 м

    х - 1 м

    х=960*1/6=160 руб

    ответ: 160 рублей стоит метр ткани.

    1) Мама купила 20 кг вишен, она закатала 60% вишен, сколько вишен осталось.?

    20 кг-100%

    х - 60%

    х=20*60/100=12 кг вишен закатала мама.

    20-12=8 кг вишен осталось

    3) У Маши было 3 мяча, а у Васи в 2 раза больше, сколько мячей было у ребят?

    3*2=6+3=9 мячей было у ребят.