1) сколько часов в половине суток? сколько часов в одной четвёртой части суток?

2) стрелки на часах показывают 10 ч20 мин какое время будут показывать эти часы через сутки? через половину суток? через четвёртую часть суток?

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:15
    0
    1 24:2=12, 24: 4=6

    24 ч + 10 ч 20 м=4 ч 20 м, 24 ч: 2+10 ч20 м=22 ч20 м, 24 ч: 4+10 ч20 м=16 ч20 м
  2. 8 июля, 03:00
    0
    1) 12

    в четверти 6 часов

    2) 10 ч20 мин

    через половину суток 22 часа 20 мин

    через четвёртую часть суток 16 часов 20 мин