Помогите решить задачу. Общая масса трёх кусков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного гранита на 18 кг, а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:16
    0
    Х-масса красного

    х+15-масса белого

    х+18-масса серого

    х+х+15+х+18=156

    3 х+33=156

    3 х=156-33

    3 х=123

    х=41 (кг) - масса куска красного гранита