Найдите два числа если 1) значение их разности равно 2 и одно число больше другого в 7 раз; 2) значение их суммы равно 16 2/3 и одно число больше другого в 9 раз

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:45
    0
    1) х - 1 число

    7 х - 2 число

    7 х - х = 2

    6 х = 2

    х = 1/3

    1) 1/3 * 7 = 2 1/3

    2) х - 1 число

    9 х - 2 число

    9 х + х = 16 2/3

    10 х = 16 2/3

    х = 1 2/3

    1) 1 2/3 * 9 = 15